Sonntag, 15. September 2019
   
minimieren
Ihre Mediensuche
Perry Rhodan - Das gräßte Abenteuer
Roman
Verfasser: Eschbach, Andreas
Jahr: 2019
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer
Reihe: Perry Rhodan
Mediengruppe: Roman
verfügbarverfügbar
Exemplare
StandorteStatusFristInteressenkreisVorbestellungenBarcode
Standorte: ScienceFiction Per Status: Verfügbar Frist: Interessenkreis: ScienceFiction Vorbestellungen: 0 Barcode: 30725212
Inhalt
Wer ist Perry Rhodan? Bestsellerautor Andreas Eschbach erzählt die Vorgeschichte des legendären Weltraumhelden.
Cape Kennedy, 1971: Nach dem katastrophalen Scheitern der Apollo-Missionen unternehmen die Amerikaner einen letzten verzweifelten Versuch, das Rennen zum Mond zu gewinnen. Der Name des Raumschiffs: Stardust. Der Name des Kommandanten: Perry Rhodan.
Mit diesem bahnbrechenden Ereignis startete die Science-Fiction-Serie Perry Rhodan. Und wurde zur erfolgreichsten Fortsetzungsgeschichte der Welt. Doch erst jetzt erfahren wir, wie alles wirklich begann: Perry Rhodans Jugend, seine politischen Eskapaden, seine Abenteuer als Testpilot und die geheime Geschichte der bemannten Weltraumfahrt.
 
Andreas Eschbach erzählt, wie Perry Rhodan zu der legendären Gestalt wurde, die die Menschheit zu den Sternen führt.
"Perry Rhodan - Das größte Abenteuer" ist der Science-Fiction-Roman, auf den alle gewartet haben, für Fans von Frank Schätzing und Cixin Liu.
Details
Verfasser: Eschbach, Andreas
Jahr: 2019
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer
Systematik: ScienceFiction
Interessenkreis: ScienceFiction
ISBN: 978-3-596-70145-2
Beschreibung: 1. Auflage, 847 S.
Reihe: Perry Rhodan
Mediengruppe: Roman
Willkommen    |    Mediensuche    |    Angebot    |    Service & FAQs    |    Veranstaltungen    |    Buchpaten    |    Mein Konto    |    Datenschutz
Copyright [Year] by OCLC GmbH